琵琶湖ユースレガッタ2019

琵琶湖ユースレガッタを2019/10/26-27・柳が崎ヨットハーバーにて開催します。

共同主催
琵琶湖ジュニアヨットクラブ・公益財団法人滋賀県体育協会・NPO法人滋賀県セーリング連盟
後援
京都府セーリング連盟
期日
2019年10月26日(土)〜27日(日)
会場
滋賀県立柳が崎ヨットハーバー 及び その沖
申込〆切
2019年10月11日(金)
申込先・問合せ
ユースレガッタ担当 佐々木 race2019(a)biwakojyc.skr.jp

以下は過去の開催記録です。


琵琶湖ユースレガッタ2018

琵琶湖ユースレガッタを2018/10/27-28・柳が崎ヨットハーバーにて開催します。

共同主催
琵琶湖ジュニアヨットクラブ・公益財団法人滋賀県体育協会・NPO法人滋賀県セーリング連盟
後援
京都府セーリング連盟
期日
2018年10月27日(土)〜28日(日)
会場
滋賀県立柳が崎ヨットハーバー 及び その沖
申込〆切
2018年10月7日(日) (宿泊(滋賀県立スポーツ会館)も10月7日(日))
申込先・問合せ
ユースレガッタ担当 奥田 race2018(a)biwakojyc.skr.jp

琵琶湖ユースレガッタ2017

共同主催
琵琶湖ジュニアヨットクラブ・公益財団法人滋賀県体育協会・NPO法人滋賀県セーリング連盟
後援
京都府セーリング連盟
協賛
レイクス・スポーツファンド(公益財団法人滋賀レイクスターズ)・B.B.マリン
期日
2017年10月21日(土)〜22日(日)
会場
滋賀県立柳が崎ヨットハーバー 及び その沖
申込〆切
2017年9月31日(日) (宿泊(滋賀県立スポーツ会館)も9月31日(日))
申込先・問合せ
ユースレガッタ担当 須田 race2017(a)biwakojyc.skr.jp

琵琶湖ユースレガッタ2016

共同主催
琵琶湖ジュニアヨットクラブ・公益財団法人滋賀県体育協会・NPO法人滋賀県セーリング連盟
後援
京都府セーリング連盟
期日
2016年11月19日(土)〜20日(日)
会場
滋賀県立柳が崎ヨットハーバー 及び その沖
申込〆切
2016年11月12日(土) (宿泊(滋賀県立琵琶湖漕艇場宿舎)は11月7日(月))
申込先・問合せ
ユースレガッタ担当 城 race2016(a)biwakojyc.skr.jp

琵琶湖ユースレガッタ2015

琵琶湖ユースレガッタを2015/10/24-25・柳が崎ヨットハーバーにて開催します。

共同主催
琵琶湖ジュニアヨットクラブ・公益財団法人滋賀県体育協会・NPO法人滋賀県セーリング連盟
後援
京都府セーリング連盟
期日
2015年10月24日(土)〜25日(日)
会場
滋賀県立柳が崎ヨットハーバー 及び その沖
申込〆切
2015年10月16日(金) (宿泊は10月10日)
申込先・問合せ
ユースレガッタ担当 城 race2015(a)biwakojyc.skr.jp

過去のレース結果

平成4年(1992年)にはじまった琵琶湖ユースレガッタの過去のレース結果を調べてみました。一部資料が見つからないものもあります。資料をお持ちの方がいらっしゃいましたらお知らせ下さい。

年度1位2位3位出艇数成績表
1992調査中
1993山岸納(琵琶湖)仲野照美(琵琶湖)矢野文貴(琵琶湖)50
1994久保成吾(和歌山)疋田菜穂子(琵琶湖)田中俊介(琵琶湖)42
1995矢野文貴(琵琶湖)荒川友紀彦(名古屋)水谷謙太(名古屋)36
1995田中俊介(琵琶湖)今井信行(琵琶湖)仲野智之(琵琶湖)36
1996中川翔史(琵琶湖)田畑和歌子(兵庫県)小巻佑輔(伊丹)32
1997小巻佑輔(伊丹)中川翔史(琵琶湖)今井信行(琵琶湖)31
1997今井信行(琵琶湖)小巻佑輔(伊丹)梅野浩之(伊丹)33
1998近藤康史(葉山BAJ)疋田菜穂子(琵琶湖)ホールイアン(福岡)35
1998調査中
1999調査中
1999調査中
2000調査中
2000調査中
2001西村祐司(琵琶湖)木山典彦(福山)笹川将生(福山)
2001笹川将生(福山)曽和慎也(琵琶湖)木山典彦(福山)
2002曽和慎也(琵琶湖)小栗康弘(浜名湖)西村秀樹(琵琶湖)35
2002西村秀樹(琵琶湖)小栗康弘(浜名湖)曽和慎也(琵琶湖)33
2003西村秀樹(琵琶湖)柏原ゆり(兵庫)曽和慎也(琵琶湖)34
2003曽和慎也(琵琶湖)笹川将生(福山)磯崎友也(茨城)
2004後藤沙季(別府)吉田工作(兵庫)曽和慎也(琵琶湖)39
2004吉田工作(兵庫)西村秀樹(琵琶湖)村田俊彦(広島)26
2005中内健太(江の島)上村健人(浜名湖)土井一斗(横浜)37
2005長堀有香(中央区)中内健太(江の島)上村健人(浜名湖)29
2006上村健人(浜名湖)市川夏未(夢の島)村田俊彦(広島)39
2006田中航輝(兵庫)上村健人(浜名湖)村田俊彦(広島)20
2007上村健人(浜名湖)村上雅典(兵庫県)中村悠耶(和歌山)31
2007村田俊彦(広島)市川夏未(夢の島)朝田美里(琵琶湖)27
2008山本一徹(広島村田俊彦(広島)市川夏未(夢の島)33
2008開催なし
2009二井谷和平(琵琶湖)佐々木洋輝(広島)日野翔太(琵琶湖)20
2009石井衛(中央区)吉永風人(琵琶湖)日野翔太(琵琶湖)28
2010二井谷和平(琵琶湖)鄭愛梨(兵庫)日野翔太(琵琶湖)28
2010日野翔太(琵琶湖)豊島以知朗(光)鄭 愛梨(兵庫)34file2010f.pdf
2011開催なし
2011田中美紗樹(兵庫)吉永風人(琵琶湖)前野達郎(兵庫)29file2011f.pdf
2012村山航大(海陽海洋)藤原達人(兵庫)本多佑基(なごや)28file2012f.pdf
2013黒田浩渡(兵庫)玉田真也(琵琶湖)嶋倉照晃(琵琶湖)25file2013f.pdf
2014鈴木亮太朗(浜名湖)磯辺壱心(兵庫)藤原光希(琵琶湖)26fileresults2014.pdf
2016森美遙(兵藤)須田智也(琵琶湖)須田英実子(琵琶湖)15&ref(): File not found: "results2016.pdf" at page "regatta";
2017磯邊壱心(兵庫)木内恵美子(兵庫)上原慎平(和歌山)20&ref(): File not found: "results2017.pdf" at page "regatta";

Last-modified: 2019-09-28 (土) 14:18:43 (18d)